Краснодарский край
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Анапский депутат передал подарки российским военным медикам в Сирию

21 декабря 2020, 15:21
Стартовала благотворительная акция «Бумеранг добра»

Ее запустил комитет солдатских матерей совместно с газетой «Анапское Черноморье». Началась она с поддержки военных медиков, которые выполняют профессиональный долг в Сирии.

«Мы решили поддержать наших ребят, которые встречают Новый Год и Рождество вдали от дома. Понимаете, для военнослужащих, находящихся на чужбине, эта посылка имеет особенный запах, запах Родины», - рассказала председатель комитета солдатских матерей Ольга Воротецкая.

Среди военнослужащих 32-го отдельного медотряда воздушно-десантных войск, которые выполняют специальные задачи, есть и женщины, у которых здесь, в Анапе, остаются семьи, дети. В служебной командировке они выполняют свои основные задачи – оказывают медицинскую помощь и военнослужащим, и местному населению.

 «Рождество символизирует приход в мир Спасителя, который призвал всех творить добро. И делать этот нужно всегда, а особенно в преддверие светлого праздника. От имени Совета молодых депутатов Анапы благодарю «Комитет солдатских матерей» за предоставленную возможность поддержать наших военных, находящихся вдали от Родины», - прокомментировал член депутатского объединения «Единой России» в совете Анапы Николай Морарь.

Военный самолет отправится в Сирию уже в самое ближайшее время. Так что собранный гуманитарный груз будет доставлен в срок и по назначению.

«Конечно, елку в Сирии трудно найти. Поэтому мы им передаем маленькую, искусственную. Обязательно обзвонили все семьи – жен, мужей – и они собрали свои подарки: разные вкусности, детские рисунки. Вот и собранный анапчанами груз передадим. За что вам огромное спасибо», - сказал начальник хирургического отделения, гвардии майор медицинской службы Павел Коношенко.

Общественная приемная