Депутат Гордумы Краснодара помогает решить проблему ливневок в городе
Инициативная группа жильцов дома № 144 по улице Тургенева обратилась к депутату Гордумы Краснодара («Единая Россия») Александру Семенко. Они попросили решить проблему сточных коллекторов у их дома. Из-за дождей и попадания осадков увеличивается нагрузка на сети. В итоге сток не справился с нагрузкой.
Депутат сделал запрос для проверки в «Краснодар Водоканал». По ходу выяснилось, что канализация не справлялась из-за обрушения головного фекального коллектора по ул. им. Энгельса. Сотрудники Водоканала заменили более 100 метров сети на участке от ул. им. Энгельса, № 53 до улицы им. Калинина.
Но для решения проблемы этого оказалось недостаточным. Бригады краснодарского водоканала еженедельно ведут работы по понижению уровня сточных вод в фекальном коллекторе «Тургеневский».
Сейчас проходит замена участка головного канализационного коллектора диаметром 2,5 метра, обеспечивающего водоотведение всего города, а также переподключение участка по ул. им. Калинина от ул. им. Трубилина до главного корпуса КубГАУ.
До конца месяца эти работы планируют завершить. Александр Семенко держит ситуацию на контроле.