Краснодарский край
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Депутат Госдумы Иван Демченко: «При утверждении новых членов правительства для депутатов, прежде всего, важны профессионализм и желание не просто занять высокий пост»

11 ноября 2020, 11:23
На пленарном заседании депутаты Государственной Думы утвердили кандидатуры новых членов правительства, которые ранее внес в парламент премьер-министр Михаил Мишустин

Подписанный Президентом 6 ноября закон о Правительстве был разработан после общенародного одобрения новых положений Конституции. Закон устанавливает усиление роли парламента при назначении на должность членов Правительства. При этом возрастает и ответственность депутатов за принимаемые совместно с Правительством решения, и повышается ответственность министров перед гражданами нашей страны.

«Жизнь не стоит на месте. Каждый новый день требует от нас оперативных решений. Ни у нас, ни у Правительства нет времени на раскачку и разговоры, нужно быстро включаться в работу. При утверждении новых членов правительства для депутатов, прежде всего, важны профессионализм и желание не просто занять высокий пост, а реально работать на благо страны и ее граждан», − прокомментировал новую инициативу член фракции партии «Единая Россия» в Госдуме Иван Демченко.

Эксперты отмечают, что эту систему можно спроецировать на регионы. В Краснодарском крае Совет законодателей – один из самых работоспособных и продуктивных в стране. За четыре года своего существования в Совет законодателей РФ было направлено из ЗСК 32 проекта законодательных инициатив.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, все вице-губернаторы, министерства работают в тесном контакте с Законодательным Собранием, муниципальными депутатами. «Вполне возможно, что назначение региональных министров также будет проходить только после утверждения депутатами ЗСК. Самое главное для всех ветвей власти проведение единой социально ориентированной государственной политики в области социального обеспечения, здравоохранения, поддержки, укрепления и защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей», − считает Иван Демченко.

Спикер
Демченко Иван Иванович
Демченко Иван Иванович
Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

Общественная приемная