Краснодарский край
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Депутат Госдумы Сергей Алтухов рассказал об итогах законотворческой работы в 2022 году

22 декабря 2022, 16:11
Приоритетными направлениями были меры поддержки экономики в связи с введенными санкциями, социальная защита граждан, поддержка военнослужащих, их семей и обеспечение безопасности нашей страны

Депутат Госдумы («Единая Россия») Сергей Алтухов рассказал, что из 14 законопроектов, в разработке которых он принял участие: 4 подписаны Президентом РФ и уже действуют, 3 приняты в финальном третьем чтении, 1 прошел второе чтение, 4 – первое, а 3 – внесены и готовятся к рассмотрению.

«В этом году депутаты Госдумы проработали и приняли 653 закона - это рекорд. 222 закона имеют социальную направленность. Ещё в законодательном портфеле 1319 законопроектов ждут рассмотрения: 968 в первом чтении, 386 -во втором, 5 – в третьем», − отметил спикер парламента Вячеслав Володин.

Завершается этот год и начинается следующий региональными неделями, в ходе которых депутаты работают в своих избирательных округах.

«Этот год, безусловно, уже вошел в историю, как время решительных и поворотных событий. Уверен, что приобретенный в этом году опыт бесценен и послужит крепкой основой для будущих свершений. Несмотря на беспрецедентное экономическое давление, мы продолжаем развиваться и выполнять все социальные обязательства по индексации выплат, строительству социальных объектов, капитальному ремонту школ и модернизации здравоохранения», − отметил Сергей Алтухов.

 

Спикер
Алтухов Сергей Викторович
Алтухов Сергей Викторович
Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по одномандатному избирательному округу № 49, член комитета по экономической политике

Общественная приемная