Депутаты Совета Новокубанского района обеспокоены состоянием объектов госсобственности в городе Новокубанск и станицах Советской и Бесскорбной
Это заброшенные аптеки, магазины и столовые, которые не эксплуатируются много лет.
Обсуждение этого вопроса стало главной темой встречи депутата Госдумы Андрея Дорошенко и главы города Новокубанск Павла Манакова.
«Направил официальный депутатский запрос об оказании содействия по вовлечению таких помещений в хозяйственный оборот либо по приведению их в надлежащее санитарное и техническое состояние руководителю МТУ Росимущества в Краснодарском крае и Республике Адыгея Сергею Валерьевичу Маркевич. Решение вопроса по неиспользуемым объектам имущества позволит дополнительно создать возможности для малого бизнеса, новые рабочие места. Для малых городов и сельских поселений это особенно актуально», - рассказал Андрей Дорошенко.
В завершении встречи парламентарий поздравил главу Новокубанска с успехом в работе - город Новокубанск вошел в число городов с наилучшими перспективами развития МСП в рамках исследования консалтинговой компанией.