Краснодарский край
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Электронное предварительное голосование «Единой России» пройдет с 19 по 25 мая

16 мая 2025, 17:12
Регистрация избирателей началась 14 апреля и завершится 23 мая

Внутрипартийная процедура по первой модели с участием всех желающих избирателей проходит в 23 районах Краснодарского края на выборах депутатов городской Думы Краснодара, Городского Собрания Сочи, а также в Анапе, Новороссийске, Армавире, Горячем Ключе, Абинском, Апшеронском, Гулькевичском, Динском, Каневском, Кореновском, Красноармейском, Крымском, Курганинском, Кущевском, Лабинском, Новокубанском, Северском, Славянском, Темрюкском, Тимашевском и Усть-Лабинском районах.

Как отметил секретарь Краснодарского регионального отделения «Единой России», первый вице-спикер ЗСК Николай Гриценко, информационные партийные системы готовы к проведению процедуры электронного голосования. Накануне старта 18 мая пройдет традиционное разделение ключа шифрования блокчейна, а также запуск работы ситуационных центров, которые будут отслеживать ход всех выборных процедур.

«Предварительное голосование в электронном формате мы проводим уже порядка пяти лет, совершенствуя его платформу. С момента начала спецоперации в периоды проведения онлайн-голосования наши системы подвергаются многочисленным DDoS-атакам, но ни одно внешнее воздействие не имело успеха. Партийная цифровая инфраструктура надежна защищена. Как преимущество могу назвать – удобство голосования, это не раз отмечалось. В течение недели выборщики могут проголосовать в удобный день и в удобное для них время. Все данные избирателей защищены от любых вмешательств, для этого накануне старта проводится процедура разделения ключа шифрования блокчейна», – отметил Николай Гриценко.

Принять участие в предварительном голосовании могут все желающие избиратели, процесс регистрации на сайте пг.ер.ру занимает буквально пять минут при наличии аккаунта в «Госуслугах». С 19 мая всех электронным выборщикам будут доступны бюллетени для голосования.

С момента старта регистрации заявки подали уже более 400 тысяч кубанцев.

Спикер
Гриценко Николай Павлович
Гриценко Николай Павлович
Секретарь Краснодарского регионального отделения Партии, первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Краснодарского края

Общественная приемная