Евгений Первышов обеспечил краснодарских волонтеров СИЗами
Депутат Госдумы («Единая Россия») Евгений Первышов передал в волонтерский штаб Краснодара медицинские маски и антисептики, а также обсудил с ребятами поступающие в волонтерский центр заявки.
«Ежедневно наши волонтеры совершают добрые дела: либо доставляют продукты пожилым гражданам, либо трудятся в медучреждениях. И конечно это сопряжено с риском для здоровья самих ребят. Поэтому важно, чтобы сами волонтеры были обеспечены средствами индивидуальной защиты», − отметил Евгений Первышов.
Как ранее сообщил секретарь реготделения «Единой России», первый вице-спикер ЗСК Николай Гриценко, на фоне роста заболеваемости COVID-19 в Краснодарском крае перезапущена работа волонтерского центра «Единой России» для оказания помощи гражданам и медикам в критической ситуации.
««Мы мобилизовали все силы на поддержку врачей и граждан, оказавшихся в трудной ситуации из-за эпидобстановки. Большой вклад вносят депутаты Госдумы. Они обеспечивают медучреждения всем необходимым, оказывают помощь и самим волонтерам. Сегодня Евгений Первышов передал в местный волонтерский штаб необходимые СИЗы. Очень важно, когда после избрания на новый пост сохраняется связь с родным городом. И теперь он помогает и продолжит помогать как и все депутаты-единороссы Госдумы», − сказал Николай Гриценко.
Напомним, в марте 2020 года «Единая Россия» создала Волонтерский центр, который объединил такие организации как ОНФ, «Волонтеры-медики», «Волонтеры Победы», активистов «МЫ ВМЕСТЕ», «Молодую Гвардию Единой России». Более трех тысяч волонтеров, депутаты всех уровней, партийные активисты занимались автоволонтерством, приобретали средства защиты, обеспечивали медиков и нуждающихся граждан продуктовыми наборами и горячим питанием.