Физиокабинет для маленьких пациентов
В Славянском районе открылся новый физиокабинет по ул. Крупской, 217а, где юные пациенты уже прошли первые процедуры, передает Krasnodar.er.ru.
«Ранее дети проходили процедуры вместе со взрослыми в Поликлинике № 1. Теперь у них специализированный кабинет. Это не значит, что в поликлинике перестанут их принимать», - заверила заведующая физиотерапевтическим отделением Славянской Центральной районной больницы Татьяна Снитко.
Детская поликлиника не имела своего физиокабинета из-за особенностей расположения. С одной стороны, центр города - это удобно для пациентов, с другой стороны, нет возможности пристроить новые здания. А по современным нормам площадь физиокабинета должна быть не менее 40 квадратных метров. Введенное в строй здание в 2,5 раза больше рекомендованного минимума. Широкие коридоры, большой зал ожидания- здесь будет удобно и юным пациентам и их родителям.
Кабинет оборудован всем необходимым. Приборы КУФ-терапии, УВЧ-терапии, электрофореза, аппарат токов Дарсонваля и другие. Кроме того, здесь расположен и кабинет массажа.
«Главное - чтобы дети были здоровы. Для этой цели мы не пожалеем ни сил, ни средств»,- отметил Секретарь Славянского местного отделения партии «Единая Россия», глава района Роман Синяговский.