Лидер кубанских единороссов Николай Гриценко принял участие в предварительном голосовании
В Краснодаре в качестве кандидатов предварительного голосования на выборах в городскую Думу зарегистрировано 242 человек, которые в будущем будут претендовать на 52 мандата.
«Около половины кандидатов предварительного голосования − это молодые люди до 35 лет. Партия продолжает делать ставку на новое поколение, новые идеи, полезные для развития общества», − подчеркнул Николай Гриценко.
При этом в предварительном голосовании принимают участие представители различных отраслей − промышленности, образования, здравоохранения (более 11% кандидатов), работники культуры и искусства, госслужащие.
Как показало несколько дней голосования, электронный формат очень удобен, безопасен и актуален в сложившейся нынешней ситуации.
«Становится привычным формат «онлайн»: мы делаем покупки, не выходя из дома, оплачиваем счета, а если теперь можно будет через телефон или другой гаджет отдать свой голос на выборах, то это повысит количество избирателей. Я и сам принял участие в предварительном голосовании со своего рабочего места», − сказал лидер кубанских единороссов.
В течение семи дней с 25 по 31 мая можно проголосовать за одного или нескольких кандидатов. Для этого нужно зайти на сайт: https://pg.er.ru и нажать на кнопку «Хочу проголосовать».
В Краснодарском крае создан Ситуационный центр, который консультирует по вопросам проведения электронного предварительного голосования.