Лидеры, забудьте о покое
Ребята сообщили о своих планах работы в течение года и предложениях по усовершенствованию школьного самоуправления, сообщает Krasnodar.er.
Никита Левашов из школы № 6 села Благодарного в своем выступлении отметил: «Школьникам вне уроков нужно больше встречаться с ветеранами войны и пожилыми людьми. У них за плечами огромный опыт, который они могут передать нам. Лично я стараюсь часто приходить и помогать нашим героям. А один из ветеранов научил меня плести корзины. Своим мастерством я готов поделиться со своими коллегами – лидерами ученического самоуправления».
Следующий выступающий был заместитель лидера из станицы Спокойной. Его волновала проблема нехватки футбольных мячей в школе № 11. Глава района пообещал решить этот вопрос.
Даниил Иванов из школы № 59, рассказал, что выборы прошли в соответствии с законом: «Нам доверили большую и ответственную работу, от которой теперь зависит жизнь школьного коллектива. Хочется поблагодарить педагогический коллектив за помощь в проведении предвыборной кампании. Вместе с учителями мы постигали основы выборного законодательства, стали политически грамотными и активными. И особенные слова благодарности выражаю главе района Андрею Владимировичу Волненко. Он в своем плотном графике нашел три часа времени для знакомства и общения с нами, а это дорогого стоит. Сегодня была уникальная возможность перенять опыт у настоящих профессионалов своего дела. Огорчает одно – встречи будут проходить один раз в квартал, а хотелось бы чаще».
После заседания Андрей Волненко вручил ребятам удостоверения лидера школьного самоуправления.