Месячник военно-патриотического воспитания торжественно открыли в Брюховецком районе
В мероприятии приняли участие секретарь Брюховецкого местного отделения партии «Единая Россия», глава Брюховецкого района Владимир Мусатов, председатель местного координационного Совета сторонников Партии Виктор Хрущев, а также члены местного политического совета, представители казачества, активисты «Молодой Гвардии Единой России»
Праздничный концерт начался с исполнения Гимнов России, Краснодарского края и Брюховецкого района.
С приветственным словом перед собравшимися выступил Владимир Мусатов: «Давайте проведем этот месячник так, чтобы было интересно всем, узнаем о корнях, кем были наши родные, близкие и это будет благодарность им за то, что они создали. Ведь не зря же говорят, что человек жив, пока о нем помнят».
«Месячник проводится для того чтобы каждый из нас понимал, что несет ответственность за судьбу Родины. Россия всегда была сильна и крепка благодаря своей истории, религии и культуре», − отметил атаман Брюховецкого районного казачьего общества Игорь Сурмач.
Работники культуры выступили с разными творческими номерами с исполнением песен военных лет, песен о Краснодарском крае и Брюховецком районе.
Брюховецкий историко-краеведческий музей представил фильм, сделанный из архивных фотографий. В фойе была организована выставка: «Герои Брюховецкого района».