Краснодарский край
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Молодые семьи из Тбилисского района получили жилищные сертификаты

10 декабря 2013, 09:09
Участие в программе приняли 19 семей Тбилисского сельского поселения и одна семья из Нововладимировского сельского поселения

Сертификаты молодым семьям вручил Секретарь Тбилисского местного отделения Партии, глава района Владислав Серый, передает Krasnodar.er.ru.

В рамках реализации федеральной программы «Жилище» 20 тбилисских семей в 2013 году получили социальные выплаты для приобретения жилья в размере 13 миллионов рублей. Денежные средства были выделены на условиях софинансирования с федеральным, краевым и поселенческими бюджетами.

Участие в программе приняли 19 семей Тбилисского сельского  поселения и одна  семья из Нововладимировского сельского поселения. Самая большая социальная выплата семье из 5-ти человек составила почти 895 тысячи рублей, а самая маленькая - семье из 2-х человек - 417 тысяч рублей. В основном, выплаты получили семьи из 4-х человек - по 715 тысяч рублей.

Семьи уже приступили к подбору жилья, которое по закону должно находиться на территории Краснодарского края и быть благоустроенным. Общая площадь на 1 человека в новом жилье должна составлять не менее 10 кв.м.

Реализация программы будет продолжена и в следующем  году. В настоящее время список участников на получение социальных выплат по Тбилисскому сельскому поселению в 2014 году уже составляют 49 семей.

 

 

Общественная приемная