Краснодарский край
Регион не найден
Версия для слабовидящих

На сайте международной акции «Единой России» «Диктант Победы-2022» открылась регистрация участников

12 августа 2022, 13:49
Форма для заполнения и выбора площадки доступна на главной странице сайта

Для её заполнения нужно выбрать площадку на карте, кликнуть на кнопку «Записаться здесь» и следовать инструкции.

В настоящее время идёт активная подготовка к проведению «Диктанта Победы-2022», до которого осталось немногим более трёх недель, отметил координатор партпроекта «Историческая память», председатель комитета Госдумы по информации Александр Хинштейн.

«С каждым днём увеличивается число площадок акции. Напомню, что в прошлом году в рамках акции было организовано более 16,5 тысяч площадок. Интерес к Диктанту растёт, и сегодня число площадок уже составляет более 17,5 тысяч», – подчеркнул он.

Александр Хинштейн обратил внимание на то, что многие сторонние организации выходят с инициативой по самостоятельной организации площадок проведения.

«Таким образом, создаются все условия, чтобы как можно больше желающих в этом году смогли принять участие в «Диктанте Победы», проверить свои знания по истории нашей страны, узнать какую-то новую информацию о подвигах наших предков», – резюмировал он.

Также на сайте доступна форма заявки для волонтёров, желающих принять участие в организации мероприятия и помощи на площадках в день «Диктанта Победы».

На Кубани в акции будут участвовать более 700 площадок, отметил секретарь реготделения партии, первый вице-спикер ЗСК Николай Гриценко.

«Диктант Победы – один из самых важных проектов для «Единой России». Эта акция позволяет показать, сколько людей помнят о подвиге героев Великой Отечественной войны. Причём, не только в России, но и за её пределами. Традиционно, Кубань - один из лидеров по числу участников в «Диктанте Победы». В прошлом году в акции поучаствовало более 40 тысяч жителей Краснодарского края. Будем лишь развивать патриотическое направление работы. Ведь народ, не знающий своей истории, не имеет будущего», - сказал Николай Гриценко.

Международная акция «Единой России» «Диктант Победы» состоится 3 сентября. Традиционно акция пройдет при поддержке «Волонтёров Победы», Росгвардии, Минобороны, МВД, МЧС.

Спикер
Гриценко Николай Павлович
Гриценко Николай Павлович
Секретарь Краснодарского регионального отделения Партии, первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Краснодарского края

Общественная приемная