Краснодарский край
Регион не найден
Версия для слабовидящих

На сферу образования Краснодара в 2023 году выделено более 22 млрд рублей

10 июня 2023, 09:16
В Краснодаре состоялось заседание городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

В числе прочих комиссия рассмотрела вопросы доступности и качества услуг образования для маленьких краснодарцев, оказание социальной поддержки нуждающимся педагогическим работникам, организации отдыха и оздоровления детей.

«2023 год указом Президента объявлен годом педагога и наставника.  В нашем крае, помимо льгот, установленных на федеральном уровне, оказываются дополнительные меры региональной поддержки. По поручению губернатора Вениамина Кондратьева выплачиваются ежемесячные надбавки за классное руководство, педагогам помогают с оплатой услуг ЖКХ, оказывается материальная поддержка в виде социальных выплат, выделяются гранты. В этом году на поддержку кубанских учителей только из бюджета края выделено 5,7 млрд рублей», - отметила сопредседатель городской трехсторонней комиссии, депутат Госдумы («Единая Россия») Светлана Бессараб.

В прошлом году в краевой столице открыли четыре новые школы, достроили четыре детских сада. В 2023 году планируется ввести в эксплуатацию 10 школ, 22 детских сада, благодаря рекордным темпам строительства в образовательных учреждениях будет создано больше 12 тысяч мест. Особое внимание члены трехсторонней комиссии уделили работе по повышению уровня оплаты труда и социальных гарантий педагогов. 

 

Общественная приемная