Нам года – не беда!
Перед началом концерта пенсионеров ждал приятный сюрприз от культработников: им вручили по коробке конфет, передает Krasnodar.er.ru.
Выступление группы «Здоровье» Каневского отделения Союза пенсионеров России задало бодрый настрой всему празднику. После их музыкальной разминки виновников торжества поздравил Секретарь Каневского местного отделения партии «Единая Россия», глава района Александр Герасименко, который поблагодарил пожилых людей за всё, что они сделали для счастливой жизни молодого поколения.
«Я хочу, чтобы этот праздник продолжался не один день, а целый год, – сказал Александр Викторович – Чтобы вас окружало внимание родных, близких и всех тех, кто по долгу службы обязан оказывать вам помощь. Чтобы вас радовали дети, внуки и правнуки. В свою очередь, мы будем стараться создавать все условия, чтобы вам было тепло и уютно!».
В фестивале приняли участие пять хоров: народный фольклорный из Стародеревянковской, красногвардейская «Сударушка», каневские «Светоч» и «Победа», им. И.В. Анацкого из Новоминской. В их репертуаре преобладали мелодичные народные кубанские песни.
Дипломы участников артистам вручил наилучшими пожеланиями начальник отдела культуры районной администрации Олег Спеваков.