Краснодарский край
Регион не найден
Версия для слабовидящих

По реке истории и памяти

20 июня 2013, 14:42
В станице Новопокровской стартовал туристский поход на лодках по реке Ея, посвященный 220-й годовщине начала заселения казаками Кубани и 70-й годовщине освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков

В рамках реализации партийного проекта «Историческая память» 11 юношей из  Крыловского и Новопокровского районов отправились в поход от берегов реки Ея в станице Новопокровской. Поход посвящен 220-ой годовщине начала заселения казаками Кубани и 70-ой годовщине освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков, сообщает Krasnodar.er.ru

Инициатором  похода выступил туристическо - краеведческий клуб «Пилигрим» под руководством Андрея Михайличенко. Организаторы межрайонного похода - управление молодежной политики администрации Крыловского района, отделы молодежной политики Новопокровского, Павловского, Кущевского, Староминского, Щербиновского и Ейского районов.

Перед походом к ребятам со словами напутствия обратились Секретарь Местного отделения партии «Единая Россия», глава Новопокровского района Александр Сотников; заместитель Секретаря Политсовета Крыловского местного отделения Партии по агитационно-пропагандистской работе, куратор проекта «Историческая память», заместитель главы района Ольга Приставка; руководитель управления молодежной политики Ольга Мандрыкина.  Они отметили, что эта акция имеет огромное  значение, как настоящий урок мужества, когда ребята узнают историю родной земли не только из школьных учебников, но и от участников военных действий.

Участники похода получили слова напутствия от представителей казачьего общества, а отец Николай благословил ребят и пожелал им счастливого возвращения.

Во время похода юные моряки будут делать остановки, чтобы встретиться с ветеранами войны, посетить музеи,  возложить цветы к памятным местам в честь воинов Советской Армии. По пути к месту назначения  к команде «Пилигрим» присоединятся отряды  из  районов, через которые проложен маршрут лодочного похода. Экспедиция завершится 1 июля в г. Ейске.

Общественная приемная