Краснодарский край
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Политологи Кубани о Прямой линии с Президентом

01 июля 2021, 08:51
В Краснодаре состоялась встреча в формате совместного просмотра Прямой линии с Владимиром Путиным

Участниками встречи стали представители МГЕР, члены Молодежного парламента Краснодара, участники проекта Краснодарского местного отделения «Единой России» «Медиашкола», студенты-политологи, сторонники и активисты партии.

Вместе с доктором политических и исторических наук, заведующим кафедрой политологии и политического управления КубГУ Андреем Барановым и кандидатом политических наук Виктором Скоробогатовым обсудили онлайн-трансляцию. В эфире Владимир Путин в очередной раз ответил на интересующие россиян вопросы, касающиеся общественно-политической, социально-экономической и внешнеполитической жизни России.

Собравшиеся рассмотрели методологию проведения политических мероприятий, технологии, используемые при «живом общении», а также методику выстраивания мероприятий в формате «вопрос-ответ».

Виктор Скоробогатов отметил, что сейчас в тренде цифровизация всех процессов, необходимость наличия прямых канал со структурами властью, без посредников, что и является особенностью Прямой линии этого года. Но в первую очередь уделяется внимание решению насущных проблем, важных и понятных для граждан нашей страны. Так, Прямая линия началась с ответов на вопросы, касающихся принудительной вакцинации от COVID-19, затем последовали темы Украины, ценовой политики и ряда других насущных проблем.

В ходе трансляции политологи рассказали о первом в истории прототипе Прямой линии [автором идеи регулярного общения с народом в радиоэфире считают Франклина Рузвельта, его беседы с публикой называют «разговорами у камина»]. Также участники встречи обсудили методики построения диалога главы государства с гражданами, уделили внимание деталям, которые Президент использует, чтобы снизить напряженность в процессе общения и разобрали современные политические тенденции, отражающиеся на имидже России.

Андрей Баранов обратил внимание на то, что при внешней простоте проведения мероприятия, Прямая линия - это многоканальная коммуникация, в которой хорошо видна позиция Президента, его осведомленность в вопросах касающихся различных сфер: социальной, здравоохранения, образования, экономики, внешней политики. Таким образом демонстрируется связь с народом, уверенность и спокойствие со стороны первого лица страны в решении проблем обратившихся за помощью россиян.

Напомним, в этом году Прямая линия с Президентом прошла после двухгодичного перерыва: в 2020 году мероприятие пришлось отменить из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки.

Общественная приемная