Приморско-Ахтарские единороссы обсудили проблемы ЖКХ
По инициативе Приморско-Ахтарского местного отделения Партии «Единая Россия» был проведен круглый стол по вопросам установления контроля за ростом тарифов на услуги ЖКХ, сообщает Krasnodar.er.ru.
Партийцы, которые в ежедневном режиме собирают информацию о болевых точках коммунальной отрасли, пришли к выводу, что для решения многих насущных вопросов необходимо более широкое их обсуждение.
В мероприятии приняли участие депутаты-единороссы, представители ТОС, управляющих компаний, предприятий, оказывающих жилищно-коммунальные услуги.
Перед собравшимися выступила заместитель Секретаря местного политсовета, управляющая делами администрации района Светлана Гагина. Она рассказала о ситуации в сфере ЖКХ района, о сложностях, с которыми приходится ежедневно сталкиваться в рамках реализации реформы жилищно-коммунального хозяйства, перечислила меры, предпринимаемые властями в целях решения проблем.
Со своими докладами также выступили представители руководства района, директора коммунальных предприятий. У представителей общественности была возможность задать руководителям интересующие их вопросы напрямую. Многих интересовала программа софинансирования, благодаря которой в городе и районе ремонтируются многоквартирные дома. Десятилетия многоэтажки ждали, так сказать, своего часа. И сейчас у жильцов появилась уникальная возможность – сделать капитальный ремонт, заплатив всего 20 процентов от его стоимости.
«Считаю, что успех партии «Единая Россия» даже не в том, что мы помогаем конкретному жильцу многоквартирного дома - к примеру, починить текущую крышу, а в том, что коммунальные проблемы все больше выходят на публичное обсуждение», - отметила Светлана Гагина.
Квартальным были разъяснены важные вопросы, касающиеся ремонта многоквартирных домов, в том числе даны рекомендации, как правильно выстраивать взаимоотношения между собственниками жилья и управляющими компаниями. Также предложена методическая помощь в проведении общих собраний и правильном оформлении документации. Подобные встречи решено проводить регулярно.