Краснодарский край
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Профсоюзы Кубани направили гуманитарный груз в зону СВО

29 августа 2025, 16:22
С начала специальной военной операции профсоюзные организации Краснодарского края отправили гуманитарных грузов в поддержку российских военнослужащих на сумму свыше 125 млн рублей

В 70-й гвардейский мотострелковый полк, который в настоящее время ведет активные боевые действия в Запорожской области, Краснодарским краевым профобъединением отправлено 10 штук пластиковых емкостей – еврокубов для технической воды объемом 1000 литров. Ёмкость можно использовать как летнюю душевую кабину, а также для мытья вещей и посуды.

Это не первый гуманитарный груз в поддержку бойцов 70-го гвардейского мотострелкового полка, который входит в состав 42-й гвардейской мотострелковой дивизии Южного военного округа и 58-й гвардейской Общевойсковой армии сухопутных войск России. Краевым профобъединением только в летний жаркий период доставлено гвардейцам более 18 тысяч литров чистой питьевой воды.

«Боеспособность подразделений Вооруженных сил России в зоне проведения специальной военной операции напрямую зависит от снабжения. И речь не только о боеприпасах и сложном техническом оборудовании. Бойцы нуждаются и в простых бытовых вещах. Сегодня важно поддержать не только боевой дух участников специальной военной операции, но и создать для них хорошие условия, чтобы после боя у них была возможность отдохнуть и с новыми силами идти в бой», – прокомментировала лидер кубанских профсоюзов, депутат Государственной Думы («Единая Россия») Светлана Бессараб.

Спикер
Бессараб Светлана Викторовна
Бессараб Светлана Викторовна
Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по федеральному избирательному округу на территории Краснодарского края, член комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов

Общественная приемная