Краснодарский край
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Программа «Земский учитель» продлена до 2030 года

16 января 2024, 16:34
Президент России Владимир Путин объявил о продлении данной инициативы до 2030 года из-за ее высокой востребованности среди молодых педагогов

С 15 января на Кубани начинается новый этап программы «Земский учитель». За четыре года работы программы в сельские школы Кубани пришли педагоги из разных уголков России.

Депутат Госдумы («Единая Россия») Иван Демченко напомнил, что программа «Земский учитель» стартовала еще в 2020 году и предлагает педагогам единовременную выплату в размере 1 миллиона рублей, а также компенсацию на аренду жилья.

«Без сомнений, программа "Земский учитель" играет ключевую роль в повышении качества образования в сельских районах, привлекая талантливых и квалифицированных учителей. Считаю, что данная инициатива не только способствует улучшению уровня обучения детей в сельской местности, но и предоставляет педагогам уникальные возможности для профессионального и личностного роста, внося важный вклад в развитие всей образовательной системы нашей страны», - считает парламентарий.

Участвовать в программе могут педагоги младше 55 лет с высшим или средним профессиональным образованием. Прием документов от заинтересованных педагогов начался уже с 15 января.

Спикер
Демченко Иван Иванович
Демченко Иван Иванович
Славянский одномандатный избирательный округ №48 (Абинский район, г-к Анапа, Крымский район, Славянский район, Темрюкский район)

Общественная приемная