Краснодарский край
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Руководитель фракции «Единая Россия» в гордуме Краснодара Вера Галушко встретилась с активом Московского микрорайона

21 марта 2022, 16:33
Председатель городской Думы Краснодара, руководитель фракции партии «Единая Россия» Вера Галушко провела рабочую встречу с активом 32 избирательного округа, на которой обсудили планы по его благоустройству

О том, что сделано в округе и что еще предстоит сделать, рассказали члены фракции партии «Единая Россия» Наталья Альшева и Роман Баранов. Также во встрече приняла участие член Президиума регионального политсовета партии «Единая Россия» Виктория Гаркуша, она является секретарем первичного отделения в этом микрорайоне.

«Программа выполнения наказов избирателей — это главный инструмент депутата, благодаря которому пожелания краснодарцев воплощаются в жизнь. Именно по наказам обновляются и благоустраиваются детские игровые и спортивные площадки, депутаты стараются сделать городские скверы и бульвары более комфортными и уютными, чтобы детям, подросткам и взрослым летом было где отдохнуть», — начала встречу председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко.

Депутат 32 избирательного округа Наталья Альшева рассказала о выполненной работе и о планах.

«За предыдущий год удалось сделать немало — в детских дошкольных и общеобразовательных учреждениях провели текущий ремонт помещений, спортивного зала, произвели закупку необходимой оргтехники, ограждений и резинового покрытия для детских игровых площадок, а также приобрели для детской школы искусств музыкальные инструменты. Мы стараемся создавать достойные условия не только для образовательного процесса в школах и детских садах, но и прикладываем усилия для того, чтобы путь к ним был комфортен и безопасен — в рамках Программы ремонтируем дороги, тротуары и сети уличного освещения. А также благоустраиваем дворы и обновляем элементы на детских игровых площадках», – отметила депутат.

По словам Натальи Альшевой и Романа Баранова, помимо ежедневных насущных проблем, с которыми граждане обращаются к депутатам, избиратели дали парламентариям три фундаментальных наказа — поспособствовать строительству в округе школы, поликлиники и созданию зеленой зоны. Результаты работы не заставляют себя ждать. Школа по ул. Байбакова на 1500 мест уже строится, и готова она будет в 2023 году. В планах краевого минздрава есть и поликлиника у дома № 21 по ул. Артюшкова.

Красивыми и ухоженными могут быть не только центральные улицы города. Жители стараются поддерживать чистоту и порядок у своих домов, а обновлять и приводить в порядок площадки для сбора ТБО также помогают депутаты — площадки по ул. Московской, 72 и 65 вскоре будут приведены в порядок.

Депутаты вместе с общественностью проводят большую работ в рамках развития волонтерской деятельности.

«На базе двух приемных депутатов создан волонтерский центр, который в настоящее время оказывает помощь беженцам. К тому же сейчас разрабатывается мобильное приложение, основная задача которого будет сбор заявок нуждающихся и одновременный поиск тех, кто сможет оказать им необходимую помощь», — сказал Роман Баранов.

В планах у депутатов добиться скорейшего завершения ремонта дорожного покрытия по ул. Московской от ул. Солнечной до ул. им. Петра Метальникова. А также решить вопрос с уличным освещением. В настоящее время проводятся проектно-изыскательские работы по обустройству сетей уличного освещения по ул. Солнечной от ул. Московской до ул. Российской.

Спикер
Баранов Роман Михайлович
Баранов Роман Михайлович
Член фракции Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в городской Думе Краснодара

Общественная приемная