Краснодарский край
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Сергей Кривоносов: Санкции - обоюдоострое оружие

15 апреля 2022, 08:51
Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры, член фракции «Единая Россия» Сергей Кривоносов прокомментировал ситуацию с санкциями

Парламентарий отметил, что многочисленные санкции, введённые Западом в отношении России, не испугали нас, а ещё больше сплотили.

Так, ситуация на рынке труда в России остается стабильной, рост регистрируемой безработицы не отмечается. По предложению региональных правительств снижаются наценки и цены на ряд социально значимых товаров, таких, как сахарный песок, молоко, муку пшеничную, подсолнечное масло, а также на овощи «борщевого набора» (картофель, капуста белокочанная, лук, морковь).

Россия начала использовать национальные валюты по экспортно-импортным операциям, для интеграции платежных систем и карт, в собственной системе обмена финансовыми сообщениями и для создания независимого рейтингового агентства БРИКС.

«Но, санкции, это обоюдоострое оружие. И уже те, кто ввёл эти санкции признают, что экономики их стран несут огромные потери, исчисляемые миллиардами евро. Среди этих стран и Австрия, и Германия, и Бельгия, и Франция, и США. И список этот можно продолжать и далее», - прокомментировал Сергей Кривоносов.

Спикер
Кривоносов Сергей Владимирович
Кривоносов Сергей Владимирович
Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по федеральному избирательному округу на территории Краснодарского края, заместитель председателя комитета по туризму и развитию туристической инфраструктуры

Общественная приемная