Участники XVIII Съезда «Единой России» встретились с партийцами Карасунского округа столицы Кубани
Встреча прошла в рамках семинара для партийного актива округа, на котором единороссы подвели итоги года и поговорили о планах на 2019 год и новых формах работы.
Ирина Караваева рассказала о работе Съезда, об основных решениях и выступлениях Президента России Владимира Путина и председателя Партии Дмитрия Медведева.
«В основное решение вошли предложения, которые были высказаны регионами, местными и первичными отделениями в рамках обновления Партии. Кроме этого добавились и технические элементы, которые позволят коммуникации выстроить максимально эффективно и сделать более быстрыми.
Появилось мобильное приложение «Партия на ладони» и начала работу интернет-платформа «Избиратель-депутат». Сегодня нам необходимо развивать эти новые элементы и вовлекать в работу с ними все наши первички», − подчеркнула Ирина Караваева.
Виктория Гаркуша отметила важный блок вопросов, который был поднят на Съезде – кадровая политика Партии.
«Съезд принял решение поручить Президиуму Генсовета разработать положение о кадровой политике Партии. Стартовал проект «Политический лидер». Все эти начинания направлены на выявление лидерского потенциала наших коллег-партийцев, которые хотят себя проявить в политической работе.
Мы наблюдаем сегодня период активной работы кадровых лифтов. Призываю всех молодых секретарей не упускать возможность, заниматься самообразованием и проявлять себя», − сказала Виктория Гаркуша.
Руководитель местного исполнительного комитета партии Галина Глущенко отметила, что Совет секретарей первичных отделений Партии Карасунского округа – это отличная кузница кадров.
«В Карасунском округе готовят отличных молодых политиков. Много секретарей и активистов только, что закончили Краснодарскую партийную школу. На днях прошел городской Конкурс секретарей первичек. Три человека именно из вашего округа взяли призовые места. Это отличный показатель, который необходимо поддерживать.
Формировать резерв настоящих политических лидеров, которые будут готовы не просто участвовать в выборах, но и в полной мере брать на себя ответственность за оказанное доверие», − отметила Галина Глущенко.
В свою очередь заместитель председателя Совета секретарей первичных отделений Партии Карасунского округа Олег Здрок рассказал о стартовавшем конкурсе социальных проектов первичных отделений. Он отметил, что в Карасунском округе есть предложения и начинания, которые могут стать победителями.
Секретари первичек высказали свое видение работы с новыми электронными партийными ресурсами и приняли решение проработать план информационных кустовых семинаров для актива, на которых лидеры первичек расскажут о новых коммуникационных возможностях.
«Это очень актуальная тема для таких больших округов, как Карасунский или Прикубанский. Так как это обширные территорий с множеством населенных пунктов. Кроме работы индивидуальной необходимо внедрять и интернет технологии для сокращения времени при принятии решений и обсуждении актуальных тем», − отметил секретарь первички Владимир Лесовин.
Лучших секретарей округа наградили благодарственными письмами и памятными сувенирами.