В День Победы зажгли Вечный огонь в Успенском районе
В торжественном мероприятии приняли участие секретарь Успенского местного отделения Партии Геннадий Бахилин, глава Убеженского сельского поселения Сергей Гайдук, директора филиалов «Газпром газораспределение Краснодар» Иван Зайцев и Савва Политов. Также на церемонии зажжения огня присутствовали депутаты, жители станицы, ветераны, участники СВО.
«Зажжение Вечного огня стало важным символом нашей общей Памяти, глубокой Благодарности и преемственности поколений! Частица Вечного огня, доставленная из села Успенского, теперь горит и на правобережье нашего района как знак Вечной Славы воинам, отдавшим свои жизни за свободу и независимость нашей Родины!
Особенно важно, что свидетелями этого события стали наши дети, молодёжь, Юнармейцы, жители станицы. Именно им предстоит хранить правду о Великой Отечественной войне, передавать Память о Героях будущим поколениям и беречь нашу историю от забвения! Сегодня мы вновь склонили головы перед всеми, кто не вернулся с полей сражений, кто трудился в тылу, кто приближал Победу ценой невероятных усилий, Мужества и самоотверженности. Их Подвиг бессмертен, а наша Память о них – вечна», – подчеркнул Геннадий Бахилин.
Геннадий Бахилин выразил благодарность генеральному директору компании «Газпром газораспределение Краснодар» Геннадию Нараеву, главе Убеженского сельского поселения Сергею Гайдук, главе крестьянско-фермерского хозяйства Николаю Суркину за возможность реализовать это важнейшее событие для всего Успенского района.
Зажжение Вечных огней на мемориалах в память о погибших в годы Великой Отечественной войны проводится в рамках всероссийской акции «Храним огонь Победы», которую «Единая Россия» реализует совместно с компанией «Газпром» с прошлого года. В Краснодарском крае на постоянное горение переведено уже более 160 Вечных огней.