В Красноармейском районе открыли «Парту Героя» в честь участника СВО

На открытии «Парты Героя» присутствовали близких погибшего: отец Владимир Дмитриев, первый учитель Николая − Наталья Романова и тренер по вольной борьбе Борис Проскурин.
Много хороших и добрых слов было сказано о Герое. В памяти он остался веселым, активным, порядочным человеком, любящим спорт и готовым всегда прийти на помощь, будь то друг или Родина.
«Мы должны беречь и хранить память о героях нашей страны и это наш долг. Николай Владимирович совершил доблестный поступок, проявил личное мужество и отвагу, ценой собственной жизни защищал нас и нашу Родину. Светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах!», – отметил глава поселения Петр Завгородний.
В почетном карауле стоят юные казачата 4а класса, которым выпала честь установить «Парту Героя» в кабинете математики Ольги Белик, которая была классным руководителем Николая.
В рамках образовательного проекта «Парта Героя» в кубанских школах уже открыли более 4 тысяч парт. Просветительский проект включен в народную программу «Единой России».