Краснодарский край
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Краснодаре поддержат творческую деятельность детских и кукольных театров

15 мая 2018, 10:57
В федеральном партийном проекте «Культура малой Родины» в Краснодаре примут участие Новый театр кукол, Театр юного зрителя и Краснодарский краевой театр кукол. Данным учреждениям будут выделены субсидии из федерального, краевого и местного бюджетов общей суммой более 6 миллионов 86 тысяч рублей

Федеральный партийный проект «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры. Проект призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования, осуществляя поддержку юных дарований.

Основной задачей данного проекта является поддержка творческой деятельности и технического оснащения детских и кукольных театров. Для этого планируется провести работу по четырем основным направлениям: создание и показ новой постановки, реализация гастрольных проектов, укрепление материально-технической базы, техническое оснащение театра.

Напомним, что в этом году партийные проекты «Театры – детям» и «Местный дом культуры» были объединены в единый федеральный партийный проект «Культура малой Родины», координатором которого в Краснодаре стал художественный руководитель и главный дирижер Камерного струнного «Премьер-оркестра», член партии «Единая Россия» Даниил Червяков.

Общественная приемная