В Краснодарском крае подключены 18 социальных объектов в рамках догазификации
С начала реализации президентского проекта по догазификации в Краснодарском крае к сетевому газу подключены 18 учреждений – 12 медицинских и 6 образовательных.
На сегодня специалисты «Газпром газораспределение Краснодар» проводят мероприятия по догазификации социальных объектов в городах Сочи и Геленджике, Северском, Каневском, Гулькевичском, Щербиновском, Лабинском, Новопокровском, Староминском, Кавказском, Абинском, Северском районах.
В высокой степени готовности к подключению находятся: детские сады в Крымском, Красноармейском районах и Анапе; школы в Анапе и Отрадненском районе, а также фельдшерско-акушерский пункт в Успенском районе.
«В наступившем году мы продолжаем реализацию программы догазификации совместно с муниципалитетами, администрациями социальных учреждений. Подключения выполняются по мере готовности объектов к приему сетевого газа», – сказал член Регионального политического совета Краснодарского регионального отделения партии «Единая Россия», генеральный директор «Газпром газораспределение Краснодар», «Газпром межрегионгаз Краснодар» Геннадий Нараев.