В Курганинском районе прошел районный конкурс «Безопасное колесо – 2019»
Побороться за звание лучшего отряда ЮИД, съехались участники из десяти школ города и района. Отрядам предстояло пройти ответственные испытания, по результатам которых определялись общекомандные места.
Программа конкурса включала в себя несколько сложных, но интересных этапов, для прохождения которых юным инспекторам движения требовалась основательная и долгая подготовка. Школьники продемонстрировали свои знания правил дорожного движения, навыки фигурного вождения велосипеда и оказания первой помощи пострадавшим в ДТП.
В заключение ЮИДовцы показали свои способности в творческом конкурсе «Культура движения на дороге», в котором с помощью песен, танцев и театрализованных сцен рассказали о важности соблюдения правил дорожного движения.
Победители были награждены дипломами и памятными призами, а также получили возможность участвовать в краевом конкурсе «Безопасное колесо – 2019».