Краснодарский край
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Луганской и Донецкой народных республиках прошли мастер-классы по самбо

29 сентября 2023, 16:34
В них приняли участие около тысячи детей

Мастер-класс прошел для воспитанников спортивных школ провел чемпион мира по самбо, председатель попечительского Совета благотворительного Фонда «Доступный спорт» Федор Дурыманов.

Федор Дурыманов рассказал молодым спортсменам о своей истории успеха, системе подготовки к состязаниям, ответил на вопросы, провел фото- и автограф-сессии. Также передал благотворительную помощь - комплекты экипировки для занятий самбо.

«Данные мероприятия мы посещали с максимально открытым сердцем, и каждому ребенку старался оставить частичку себя. Детей не обманешь. В данный момент, на фоне боевых действий, чувства у них обострены до предела, они все чувствуют, видят, где ты недоговариваешь, где недостаточно тверд в своих словах, видят твои глаза. Приходилось выкладываться все 100%», - отметил Федор Дурыманов.

В конце каждого мероприятия дети оставалось на позитивной мотивационной волне.

В мастер-классах приняли участие более 1000 детей. Их провели в таких местах как: городах Донецк, Алчевск, Енакиево, Макеевка, Харцызск, Торез, Мариуполь, село Малоорловка, поселки Сартана, Старобешево, Тельманово. 

Общественная приемная