В рамках партпроекта «Культура малой Родины» в Успенском районе отметили Пушкинский день
07 июня 2019,
15:19

Ежегодно, 6 июня, в России отмечается Пушкинский день и Международный день русского языка. 220 лет назад родился поэт, чье имя стало символом русской культуры
Поселенческие библиотеки Успенского района на протяжении многих лет в этот день принимают участие во Всекубанской акции «Читаем Пушкина».
Активную помощь библиотекам в этот день оказали учреждения культуры района. Акция, посвященная А.С. Пушкину, привлекла внимание большого количества участников разных возрастных категорий. Всего в этот день прошло 33 крупных мероприятия, в которых приняли участие более тысячи человек.
Многие библиотеки района в юбилейный год Пушкина не ограничились участием во Всекубанской акции, а накануне провели Пушкинскую неделю.
Мероприятия, посвященные поэту, проводились не только в библиотеках, но и на улицах и в парках поселений Успенского района.