В краевом парламенте прошел традиционный прием молодых офицеров воинских частей

На нем присутствовали ветеран Великой Отечественной войны, почетный житель Краснодара Анатолий Хархардин, Герой России, депутат ЗСК («Единая Россия») Евгений Шендрик; Герой России, Герой ЛНР, майор, член «Единой России» Артем Чумаров, подполковник, региональный координатор партийного проекта «Историческая память», председатель правления регионального отделения «Российского союза ветеранов Афганистана», Дмитрий Лебедев, офицеры воинских частей, проявившие себя в ходе выполнения задач специальной военной операции. Провел торжественный прием руководитель фракции партии «Единая Россия», председатель ЗСК Юрий Бурлачко
Открывая встречу, руководитель Заксобрания подчеркнул, что на мероприятии прослеживается преемственность и связь времен – в зале собрались представители нескольких поколений. Среди них ветеран Великой Отечественной войны, участники боевых действий в Афганистане, на Кавказе, в Сирии и сегодняшние герои спецоперации.
«Разные времена, разные эпохи. Но у всех одна цель – защитить Родину, обеспечить будущее страны, спокойную и мирную жизнь ее граждан», – сказал Юрий Бурлачко.
Обращаясь к военнослужащим, руководитель Заксобрания акцентировал, что сейчас внуки солдат Победы продолжают их дело.
«Поколению Анатолия Ивановича Хархардина удалось спасти мир от самой страшной за всю историю человечества беды — фашизма. Однако в мире нашлись силы, заинтересованные в том, чтобы его возродить. Но мы все уверены, что, как и в 45-м году враг будет разбит. Так было и так будет», – подчеркнул Юрий Бурлачко.
Он поблагодарил присутствующих офицеров и в их лице тех, кто находится на передовой.
«Вы делаете все от вас зависящее в боевых условиях, а мы стараемся поддерживать вас в тылу», – добавил председатель ЗСК.
По словам руководителя парламента, депутатский корпус развернул активную помощь нашим бойцам на передовой, как и жители края. Представители всех партий и парламентских фракций сообща делают одно дело. Закупают продукты питания, воду, медикаменты, одежду, предметы амуниции, оборудование и технические средства.
«Вот и на прошлой неделе при поддержке наших коллег Андрея Александровича Дорошева и Александра Владимировича Маковеева на передовую был передан полноприводный автомобиль «Соболь». А до этого – автомобиль скорой помощи. Эта работа будет продолжаться до тех пор, пока не будут решены все задачи специальной военной операции», – заключил Юрий Бурлачко.
Евгений Шендрик отметил, что совсем недавно ребята окончили учебные заведения, а уже сегодня с оружием в руках защищают свою страну в ходе СВО.
«Мы делаем все необходимое, чтобы ваш труд был оценен, ваши жены и дети ни в чем не нуждались, получали положенные государством льготы. Желаю вам военной удачи, бодрости духа и возвращения с Победой домой», – сказал парламентарий.
Юрий Бурлачко в ходе мероприятия вручил Анатолию Хархардину Почетную грамоту Законодательного Собрания Краснодарского края за многолетний добросовестный труд, активное участие в общественной жизни края, развитие ветеранского движения, весомый вклад в патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, а также в связи с празднованием Дня защитника Отечества.
Ветеран Великой Отечественной войны поделился с собравшимися своими воспоминаниями о службе в рядах Вооруженных сил на Дальнем Востоке. По его словам, сегодня ребята защищают не только свою Родину, но и возможность свободно говорить на родном языке, родную культуру, историю и религию.
На память о торжественном мероприятии офицеры Вооруженных сил РФ получили из рук председателя ЗСК ценные подарки – наручные часы с эмблемой Законодательного Собрания.
По материалам пресс-службы ЗСК
