В Лабинске отметили День народного единства
Празднично украшенная площадь и яркие осенние краски создавали отличное настроение у всех собравшихся.
Дата 4 ноября символизирует мудрость россиян, независимость и стойкость нашего государства. Именно в этот день в далеком 1612 году под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского люди разных национальностей, сословий и религиозных предпочтений объединились для того, чтобы отстоять независимость своей родной земли от иностранных захватчиков.
И сегодня, много лет спустя, единение многонационального российского народа остается основой суверенитета нашей Родины.
В этот праздничный день земляков с праздником поздравил секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Лабинского района Игорь Чагаев, обращаясь к соотечественникам, он сказал:
«Во все времена сила и мощь нашей страны заключались в единстве нашего народа. Это историческая основа, которая связывает прошлое и настоящее, позволяет с уверенностью смотреть в будущее.
Глобальные вызовы современности требуют от нас единения во имя будущего. Сила духа, любовь к Родине, вера в великое предназначение России всегда помогали нашему народу выдержать самые суровые испытания. Выстоим мы и сейчас.
Лабинцы всегда активно участвовали в преобразованиях, проводимых в стране, сохраняли мир и согласие, добросовестным трудом крепили мощь Отечества».
Игорь Чагаев вручил паспорта молодым гражданам России, выразил искреннюю благодарность всем жителям Лабинского района за созидание и поддержку.
Творческие номера, подготовленные артистами Лабинского культурного центра, сделали праздник ярким и запоминающимся.
В мероприятии приняли участие около 670 человек.