Краснодарский край
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Волонтеры «Единой России» продолжают участвовать в ликвидации последствий разлива мазута на побережье

23 января 2025, 13:12
Ежедневно добровольческие группы прибывают для уборки мазута в Анапу и Темрюкский район

Волонтёры «Единой России» помогали ликвидировать последствия разлива мазута в Чёрном море с первого дня, партия готова увеличить их количество, если будет необходимо, сообщил секретарь Генсовета партии Владимир Якушев на встрече с федеральными журналистами.

«Волонтёры как работали, так и работают. Есть штаб, он запрашивает определённое количество людей. Мы работаем с первого дня. Какое количество людей штаб запрашивал, ровно такое количество людей отрабатывали. Наше региональное отделение координирует эту работу», – рассказал Владимир Якушев.

Владимир Якушев уточнил, что волонтёры «Единой России», также как и в Анапе, продолжают работать в Севастополе и Крыму.

Секретарь Краснодарского реготделения «Единой России», первый вице-спикер ЗСК Николай Гриценко отметил, что сейчас на пляжах требуется очень кропотливый труд. Крупные разливы уже ликвидированы, волонтеры в буквальном смысле просеивают песок, чтобы отделить мазут мелкой фракции.

«Мы регулярно «сверяем часы» с нашими группами, которые отправляются на помощь, чтобы понимать в чем есть необходимость. Все заявки оперативно закрываем. Все наши местные отделения партии включены в эту работу. Спасибо всем, кто вносит свой вклад в спасение нашего кубанского побережья», – рассказал Николай Гриценко.

Напомним, в районе Керченского пролива 15 декабря во время шторма потерпели крушение танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239», были эвакуированы 27 моряков, один из них погиб. По данным Минтранса РФ, в море попало около 2,4 тысячи тонн нефтепродуктов. Из трещины в корме «Волгонефти-239», находящейся на мели в районе порта Тамань, 10 января произошёл новый выброс мазута, основную часть нефтепродуктов собрали за три дня.

Общественная приемная