Депутат Гордумы Краснодара Александр Бережной посетил с рабочим визитом лицей № 12 имени А.С. Макаренко

Парламентарий пообщался с заведующей столовой и поварами, которые рассказали о процессе приготовления блюд для школьников. Главный упор при приготовлении блюд делается на качество и свежесть продуктов питания. Директор школы Наталья Дзюбейло рассказала, что питание для учащихся организованно качественно – бракеражная комиссия ежедневно снимает пробу блюд на качество, а родительский комитет уже подключился к контролю питания в школьной столовой. Александр Бережной поговорил с ребятами которые пришли на перемене в столовую. Учащиеся рассказали, что им нравится в столовой и отметили, что все блюда очень вкусные и сытные.
В рамках рабочего визита депутат был приглашен на защиту проекта по кубановедению «От исторического прошлого до современного города» который подготовили ребята 9 «А» класса. Ребята подготовили презентацию и нашли очень много занимательных и интересных исторических фактов о городе. Работа была выполнена ребятами в рамках подготовки к празднованию 230-летия Краснодара.
«Очень рад что был приглашен на защиту данного проекта так как считаю, что знание истории города, страны – это ключ к нашему патриотизму, потому что она, история, позволяет нам уважать и ценить богатое прошлое нашей страны. Через понимание истории мы находим вдохновение для защиты и улучшения нашей родины, ведь только зная свое прошлое, мы можем строить блестящее будущее», – отметил депутат Гордумы Краснодара («Единая Россия») Александр Бережной.
